AIRTON DA CARMOLANDIA

ANTÔNIO AIRTON ALBUQUERQUE
Cargo: VEREADOR(A)
De: 01/01/2021
Até: 01/01/2021
Nascimento: 30/04/1976
Naturalidade: ALCANTARAS
(88) 3640-1144
Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 17ª (DÉCIMA SÉTIMA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 01/01/2021
VICE-PRESIDENTE MESA DIRETORA 17ª (DÉCIMA SÉTIMA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 31/12/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 17ª (DÉCIMA SÉTIMA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 16ª (DÉCIMA SEXTA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2020
2º SECRETÁRIO(A) MESA DIRETORA 15ª (DÉCIMA QUINTA) LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2013 à 31/12/2016
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2019 PDT PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 56 proposições e matérias, sendo PARECER = 2 e REQUERIMENTO - PARA O EXECUTIVO = 54 conforme o gráfico a cima.

preposições e matérias (Percentual)

Observamos que PARECER representa 3,6%, e REQUERIMENTO - PARA O EXECUTIVO representa 96,4% do total de matérias proposições

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito